9 мая наша страна отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах победе и печалится о погибших. Пережитая трагедия тех лет до сих пор болью отзывается в наших сердцах. С возрастом начинаешь понимать очень близко, какое это страшное слово — война…
В преддверии Дня Победы в нашей группе проходили беседы о Великой Отечественной войне, героев нашей страны, объясняют детям, что героями были все, не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело защищали свою Родину. О людях в тылу, которые работали только ради победы, и те самые маленькие труженики, ровесники наших дошколят, которые изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу! Делали открытки для дедушек своими руками. А также в детском саду прошел праздничный концерт, в целях воспитания у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине!
   В музыкальном зале для воспитанников проводится тематический праздник к «Дню Победы». На празднике дети с чувством особой благодарности читают стихи, исполняют песни.