День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
9 мая — знаменательная дата для всех жителей нашей страны. Именно в этот день 1945 года Союз Советских Социалистических Республик одержал победу над фашистской Германией. В час ночи по московскому времени вступил в силу акт о безоговорочной капитуляции Германии.
В день гордости и памяти все, от мала до велика, вспоминают те величественные события. Стихотворения о дне Победы пробуждают патриотизм, национальную гордость среди младшего поколения. Любовь к родине, отвага, выдержка, взаимовыручка,– все, о чем говорится в этих стихах, имеет ценность и сегодня, поэтому стихи посвященные Великой Отечественной войне всегда будут отзываться в наших сердцах. Подготовка к 9 мая в ДОУ — достаточно сложная задача.
Воспитатели прикладывают максимум усилий, чтобы наши дети поняли, что такое война и гордились подвигами наших солдат.
В нашей группе мы тоже провели занятия, беседы, оформили окна к 9 мая, чтобы ребята узнали, как можно больше об этом дне. Узнали, как сражались наши деды на войне. Дети — это губка которая впитывает всю информацию. И от того как мы, взрослые расскажем об этом дне ребятам так и будут они воспринимать его.