«По сказочным дорожкам».
1 апреля на территории нашего детского сада весело и задорно прошла физкультурно-оздоровительная квест- игра «По сказочным дорожкам».
По сценарию спортивного праздника ребятам было предложено отправиться в путешествие «По сказочным дорожкам». Капитаны команд получили карту с маршрутом и команды отправились в путешествие проходя спортивные испытания получали подсказки (часть картинки).
На пути дошколята встретились с Машей ( из мультфильма Маша и медведь), с этой ролью замечательно справилась инструктор по плаванию Абуздина А. Ю., она предложила ребятам собрать весенний букет 💐 цветов, но чтоб это сделать нужно собрать все лепесточки, которые кто-то оборвал, конечно дети справились с заданием. Маша не хотела ребятишек отпускать и предложила поиграть в весёлую , забавную игру, все дружно хлопали, топали, кричали УРА. Пройдя дальше встретили старуху Шапокляк, роль исполнила воспитатель Калинина А.А., она предложила ребятам эстафету «Наездники» и игру «Морская фигура замри». В роли Короля 🤴успешно выступила музыкальный руководитель Рябова А.А., Король предложил юным спортсменам эстафету с обручем и очень сложные загадки о спорте и здоровье. Но наши ребята справились и с этим заданием.
Когда дети собрали все подсказки- картинки, получилось изображение Весёлого клоуна. Дошколята дружно позвали клоуна на наш спортивный праздник. Ермолов Артём съиграл роль Весёлого клоуна, зажигательно станцевал с маленькими спортсменами. А в завершении забавный клоун подготовил для ребятишек сладкий сюрприз.
Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость! Будьте здоровы!