Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества.
В течении тематической недели в группе «Звездочки» проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рисование по теме, а так же дети с любовью мастерили поздравительные открытки в подарок папам и организовали выставку военной техники.
По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошел спортивный праздник. Дошколята прошли эстафеты и соревновались в ловкости, силе, смелости, находчивости, а так же рассказывали стихи, пели песни. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей.
В завершении праздника мальчикам вручили интересные подарки – мозаики из пуговиц.
Дети получили массу положительных эмоций! Счастье и радость переполняли всех!
Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!