День Святого Валентина в детском саду — прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. В этот день можно выразить свою любовь к маме, папе, близким и родным людям. День Святого Валентина — это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки, пожелания, обмениваются словами любви.
14 февраля во второй младшей группе «Карапузики», состоялось мероприятие, посвященное Дню Святого Валентина. Ребята узнали много интересного о том, как празднуется этот день в разных странах, о его истории, символах и украшениях. Дети с нетерпением ждали этот день, готовились к нему: делали своими руками красивые валентинки для мамы и папы.
В музыкальном зале воспитанники группы играли, говорили другу ласковые слова, исполнили «Хоровод дружбы», где каждый друг другу улыбнулся и пожелал всего самого доброго и хорошего. Ведь от улыбки всем становится теплее и радостнее.
День святого Валентина очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям. И именно поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно, именно таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.