Одна из недель февраля , была посвящена правилам дорожного движения. В течение всей недели, на всех видах непосредственной образовательной деятельности, в режимных моментах и в самостоятельной деятельности мы с ребятами повторяли основные правила дорожного движения, знакомились с дорожными знаками, учили стихи и песни о правилах дорожного движения, рисовали разные виды транспорта, делали аппликации. Мы с ребятами знакомились со знаками дорожного движения, узнали, что они бывают не только запрещающие, но и разрешающие и предупреждающие, а также знаки сервиса.
Дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые и настольные игры помогли детям освоить новые знания и научили применять их в повседневной жизни.
Особенно ребятам понравилось делать проект «Транспорт». Они с увлечением разбирали, какие машины, к какому виду транспорта относятся и почему, приносили из дома картинки, вырезали их и раскладывали по специальным конвертам. Затем сформировали альбом и наклеили в него подготовленный материал по таким разделам как «Грузовой транспорт», «Пассажирский транспорт», «Водный транспорт», «Воздушный транспорт»,
«Специализированный транспорт». Думаю, что дети еще много раз воспользуются этим альбомом для закрепления знаний о транспорте, а разрезные картинки, раскраски, которые также нашли место в данном проекте помогут ребятам.