Вот и мы с детьми нашей группы поступили мудро, придя в Детскую модельную библиотеку нашего города.
Там гармонично сочетаются библиотечный центр, пространство для творческих экспериментов, мастер-классов, встреч, обучения и игровые зоны.
На первом этаже открыты читальные залы «Книжная карусель» и «Классная кампания» для детей младшего и старшего возраста.
На втором этаже созданы условия для самоподготовки, интеллектуальной деятельности.
Воспитанники нашей группы посетили увлекательную экскурсию в детскую библиотеку. Она, была посвящена неделе детской книги «Книжкина неделя».
Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.
Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.
Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку.
Экскурсия произвела на наших воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.