Новый год — один из самых красочных и ярких всенародно любимых праздников. В это волшебное время каждый из нас ждет совершения чуда, исполнения желаний и приятных подарков.

Одним из главных помещений детского сада является группа, потому что в ней дети проводят большую часть времени. В оформлении группы на период новогодних праздников используются различные элементы, многие из которых можно сделать своими руками вместе с ребятами. Это могут быть вырезанные из бумаги снежинки, стилизованные фигурки елочек и снеговиков, оформление окон из бумаги и многое другое.

Удивительный мир сказок , с которым мы встречаемся в детстве, учит нас быть добрыми, внимательными к чужой беде, быстро приходить на помощь в трудную минуту. Сказка к нам приходит в гости из добрых, волшебных книг, мультфильмов, из рассказов бабушек, мам, из театральных представлений. В нашей группе стало традицией проживать Новогоднее Рождественское время в атмосфере сказки, которую мы подбираем в соответствии с возрастом, интересов детей и родителей и преображаем интерьер группы в соответствующем дизайне.

В этом году в гости к нам пришла сказка «Золушка», которую любят, и дети, и их родители, и бабушки, и дедушки. На входе в группу вас встречает театральная маска, которая настраивает ваше воображение на волшебство, тайну, чудо…

Оформление окон — дело более чем благородное, ведь уже с улицы праздничное настроение завладеет родителями и прохожими. Вам и самим будет приятно выделиться видом снаружи среди множества одинаковых окон. Тем более, для этого вам не понадобятся особые затраты материалов и сил для создания сказки на окне.
Эффектные, но в тоже время простые украшения из бумаги, своими руками, сделанные для окон в детском саду к Новому году, создадут в помещении по-настоящему праздничную атмосферу и доставят малышам массу приятных эмоций. Для создания декора нужно заранее вырезать из белой офисной бумаги снежинки разных размеров и потом при помощи мыльного раствора приклеить их к окнам. Такого рода оформление получится оригинальным, будет отлично держаться на стекле, а потом легко и быстро снимется, не оставив на гладкой поверхности практически никаких следов. «Блестящие шары и серебряные бусы на люстрах были свидетелями той отчаянной настойчивости, с которой принц разыскивал принцессу, которую он успел полюбить, примеряя туфельку всем девушкам королевства.