Пусть в гости придет новогодняя сказка,
И много сюрпризов, чудес принесет,
Всегда настроение будет прекрасным,
И праздник волшебный продлится весь год!

     Новый год стучится в двери! Новый год — самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.
     Особую радость для дошколят доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в садике можно проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.
     Воспитатели вместе с детьми украшают группы, снежинками. Конечно главное украшение — это нарядная елочка, которую ребята с удовольствием наряжали новогодними игрушками украшенными своими руками.
     В коридоре детского сада была организована выставка совместного творчества детей и родителей «Новогодние чудеса» и детско-родительском конкурсе рисунков «Зимушка зима». 

    Больше всего усилий требуется приложить к подготовке новогодних утренников. Музыкальные  руководители: Гресь Ирина Эдуардовна и Рябова Алла Анатольевна, составила сценарий сказочного утренника, распределила роли. Наши утренники планируются пройти  с веселыми песнями, хороводами и интересными танцевальными номерами. 

Все мы с большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.