С наступлением декабря начинается время ожидания нового года.
Новый год – это волшебный праздник, который одинаково сильно ждут и дети, и взрослые. Все любят наряжать ёлку в новый год. Доставая игрушки, родители (взрослые) вспоминают истории появления их в каждой семье.
Есть ещё и такая замечательная традиция, как делать игрушки для ёлки своими руками. Эти игрушки могут переходить из поколения в поколения и радовать своей необычностью и эксклюзивностью, а ещё они хранят тепло рук и желания порадовать близких своим подарком-сюрпризом!
Так в дошкольном учреждении был объявлен конкурс на тему «Новогодний шар на елку » У ребят подготовительной группы «Звездочки» прошел мастер-класс по оформлению новогоднего шара, который провела Мария Александровна.
Дети с удовольствием окунулись в работу. Было настолько интересно, что совершенно забыли про время. В ходе мастер-класса ребята научились работать с трафаретами, красиво оформлять свою поделку, аккуратно исполнять работу и помогать своим товарищам.
Теплая дружеская атмосфера, совместный труд, взаимопомощь и новогодняя тематика мастер-класса помогла ребятам почувствовать приближение праздника.
Ребята, конечно, вырастут, а шары будут напоминать им и их родителям о детстве и детском садике. И еще: процесс их создания подарил всем детям, воспитателям самое праздничное настроение!