Международный день почты – это хороший повод для того, чтобы познакомить детей поближе с этим нужным, фактически «вечным» учреждением и с профессиями людей, которые там работают. Этой интересной теме 12 группа посвятила целый день.
Дети узнали что почта много лет служит нам для того, чтобы мы могли связаться с другими людьми, живущими на другом краю страны или даже планеты. Написать им письмо, поздравить открыткой или телеграммой, отправить посылку или бандероль с подарками или гостинцами, послать какое-нибудь деловое письмо.
Во всех городах и почти во всех сёлах работают отделения связи – филиалы почты. Там принимают письма и телеграммы, посылки и бандероли, сортируют их и отправляют далее, к адресатам. Почтальоны разносит письма, газеты и прочую корреспонденцию, которую привезла в это отделение специальная почтовая машина, по нужным адресам.
Так же провели с детьми познавательную беседу на тему «Почта России», рассказали об истории возникновения почты и о её «роботизированном» завтрашнем дне. Поиграть в почтальона, используя роли героев всеми любимого мультфильма «Простоквашино». Почитать стихи Самуила Маршака «Почта», Юрия Кушака «Почтовая история»; рассказ Бориса Житкова «Почтальон»; «Стихи про почтальона» Анны Вишневской.