Проходит лето, и начинается – осень. К сожалению, не всем эта пора по душе.
Некоторые считают ее скучным, промозглым, серым временем. А других осень завораживает, притягивает своими неповторимыми красками.
        И чтобы осень осталась в памяти у детей ярким впечатлением в нашем Детском саду №10 «Дюймовочка» была проведена осенняя ярмарка. В ней приняли участие все группы нашего детского сада.
        Накануне праздника 20 сентября, дети совместно с родителями изготовили поделки для осенней выставки «Осенние чудеса».
       А 22 сентября с задорными играми, танцами, песнями, традиционно открыли нашу ярмарку веселые скоморохи. Под весёлую и зажигательную музыку дети танцевали, играли в игры. А ребята подготовительных групп спели частушки и рассказали стихи об осени.
      Ну и конечно же хотелось бы отметить дебют наших юных артистов средней группы №9, которые исполнили танец с ложками.
      Ну а после торжественной части программы началась долгожданная торговля!
Наши родители, активно занимались рекламированием и продажей товаров. Разнообразие наименований, как говорится, радовало глаз: всевозможная выпечка — от хот-догов и печенья до пирогов, удивительные соленья, варенья (от овощного до ягодного) и овощи, овощи, овощи. Такая ярмарка, конечно же не состоялась бы без золотых рук наших дорогих мам и бабушек. Огромная доля успеха была заключена в их мастерстве и выдумке.
Дети с большим интересом и удовольствием скупали всё с прилавков. Такая осенняя ярмарка в нашем детском саду стала уже традицией. Детям нравятся такие мероприятия. В них они учатся азам экономики, культуре поведения, общению друг с другом. Подобные мероприятия сближают ребят, при этом они получают заряд бодрого настроения.
                                                                                 Любите осень!