Одной из форм организации досуговой деятельности дошкольников в ДОУ являются конкурсы чтецов, которые дают каждому ребенку возможность для самореализации.
Так 16 сентября в группе №11 «Звездочки» прошел конкурс стихов «Осень золотая», который дал возможность детям раскрыть свой потенциал и все грани своих дарований.
Оценивало конкурс компетентное жюри, особое внимание при оценивании обращалось на знание текста стихотворения, интонационную выразительность и мимику.
Для некоторых ребят это был дебют, и первая ступенька к умению рассказывать правильно и с выражением художественные произведения разных поэтов.
Данный конкурс- это не просто выступление, это творческий старт успеха, это старт к раскрепощению в сфере общения. Основная ценность данного конкурса заключается в том, что он способствует развитию речи дошкольников, а также развитию личности, формированию его творческих способностей. Это замечательный способ самовыражения, ведь чувства ребенка можно выразить с помощью стихов.
Все дети учили свои стихи дома с родителями, поэтому и родители не остались в стороне и сумели внести свой вклад в развитие своего ребенка.
Конкурсанты очень старались читать стих с выражением, безусловно не всё получилось у всех гладко, но ведь самое главное, это участие, положительные эмоции и бесценный опыт выступления на публике.
Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.
При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, все участники были награждены дипломами, похвальными листами и конечно сладкими призами.

Желаем ребятам дальнейших успехов и творческих побед.