Есть у нас немало славных
Разных дней в календаре
Но один есть — самый главный
Самый первый в сентябре
Первое сентября — момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости. День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах.
В нашем детском саду 1 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. К нашим воспитанникам на праздник пришла веселая и озорная Бусинка. Услышав, что ребята приветствуют новый год решила, что елочка будет нужным подарком. Но оказалось, что дети звали, новый учебный год, Бусинка немного перепутала. Все остались довольные и дети, и гостья, украсив елочку школьными принадлежностями. Было очень необычно, что у ребят появилась елочка Знаний. Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали конкурсах, читали стихи о дне знаний. Особенно детям запомнились веселые танцы, которые подготовила воспитатель детского сада Сафонова Л. А.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Музыкальный руководитель А.А. Рябова