Хороши у нас игрушки:
Куклы, мишки и хлопушки,
С ними весело играть,
Но не надо забывать:
Игрушки – не люди,
Но все понимают
И очень не любят,
Когда их ломают.
Пусть игрушки дружат с нами,
Обижать мы их не станем,
Поиграем и потом
Все на место уберем.

В памяти каждого взрослого человека, наверняка есть яркие воспоминания из детства, это могут быть праздники, походы, вечера и игры с друзьями, и…конечно же воспоминания о своей любимой игрушке!
Для того, чтобы та или иная вещь, мероприятие, или игрушка стала частичкой нашей памяти, необходимо запечатлеть его на фото или сделать это событие настолько эмоциональным, чтобы оно навсегда сохранилось в сердцах как взрослых, так и детей как веселая и яркая картинка.
Что такое игрушка? И что такое любимая игрушка? Казалось бы, что это почти два одинаковых вопроса, но ответы на эти вопросы будут совершенно разными! И это стало таким очевидным, когда в группу с самого утра стали приходить дети со своими любимыми игрушками.
И здесь, конечно, стоило удивляться! Скажете: почему? Все дело в том, что многие скажут, что любимые игрушки у девочек – куклы, а для мальчиков – машинки и трактора. Именно это мнение взрослых было опровергнуто этим летним теплым утром, когда в группу вошли со своими любимыми игрушками: Виолетта – с красивой желтой машинкой и Артем – со своим плюшевым мишкой, с которым не расстается даже во время сна, бережно укладывая своего друга спать рядышком с собой на подушке!
Если сравнивать любимые игрушки по величине, то и здесь мнение многих взрослых о том, что чем больше игрушка, тем она дороже и интереснее для ребенка, было неверным. И каково же было удивление, когда в группу вошел мальчуган и что-то прятал в кармашке своих летних штанишек! На вопрос: а где твоя любимая игрушка? он бережно достал малюсенькую машинку, которая удобно разместилась на его пухленькой ладошке, и с которой играл в течение всего дня, не обращая внимания на большие самосвалы и трактора.
Дети с гордостью показывали друг другу свои самые любимые игрушки, при этом не выпускали их из своих рук! Во время интересного занятия, дети рассказывали стихи детской писательницы Агнии Барто из серии «Игрушки», с удовольствием рассматривали красочные картинки и находили из них ту, про которую только что было прочитано и рассказано то или иное стихотворение.
Родители детей тоже не остались в стороне и подготовили рисунки, на которых были изображены любимые игрушки их любимых детей. По окончании мероприятия дети коротко рассказали о том, почему именно эта игрушка стала для ребенка самой любимой и такой дорогой для детского сердца.

У меня игрушек много,
Но любимая одна.
Джип на пульте управления,
Мой подарок в день рождения!
Чтобы джипом поиграть
Надо пульт мне в руки взять.
На машине и на пульте
Надо кнопочку нажать.
Вот поехал джип вперед,
И назад, и поворот.
Влево, вправо — это класс!
Я закончил свой рассказ.