5 августа в нашем детском саду №10 «Дюймовочка» ярко, весело, задорно прошел – Международный день Светофора.
Этот праздник – замечательная возможность для педагогов детского сада привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.
Это хороший повод, чтобы закрепить полученные ранее знания и рассказать ребятам что-то новое о Правилах Дорожного Движения. Напомнить ребятам, что участниками движения являются не только машины, но и пешеходы. А светофор – главный помощник при переходе улицы.
В течении всего дня в детском саду проходили беседы «Осторожно, улица!», «Знаки запрещающие и разрешающие», «Светофор и его сигналы», игры «Внимательный пешеход», «Водители-пешеходы», «Дорожная азбука!» «Опасный перекрёсток!»…
А во второй половине дня дети приняли участие в спортивном развлечении «Эстафета зеленого огонька», где вместе со Светофором совершили веселое путешествие в страну Светофорию. Ребятишки с удовольствием выполняли задания, предложенные светофором,
разгадывали загадки, участвовали в конкурсах, танцевали.
Вся наша работа в этот была направлена на то, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными, а ребята были ответственными и внимательными пешеходами! Ребята хорошо усвоили правила дорожного движения и теперь смогут поделиться ими со своими младшими братиками и сестричками.