ЛЕТО- удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать на свежем воздухе. Важно ☝️ правильно спланировать, организовать время проведённое ребятами в детском саду, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересными событиями, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях ещё долго радовали детей.
В летний период все усилия педагогов направлены на укрепление здоровья наших воспитанников. Воспитатели летом превращаются в исследователей окружающего мира и вместе с детьми познают его в игре, труде,общении. Большое количество времени отведено игровой деятельности (подвижные игры, сюжетно-ролевые игры различной тематики, дидактические игры), чтение художественной литературы ( сказки, загадки, разучивание стихов).
Правильно организованная летняя работа с детьми даёт возможность не только хорошо отдохнуть, но и окунуться в мир интересного, занимательного, познавательного. Впечатления полученные в детстве, наши ребята пронесут через всю свою жизнь. И задача педагогов сделать каждый день проведённый в детском саду ярким, насыщенным и активным.