2-3 мая на городском стадионе проводился Фестиваль ГТО l ступени. Участие в спортивных испытаниях приняли ребята 6-8 лет.
Наши воспитанники группы 9 «Почемучки» Тарасюк Артём, Дятлова Софья, Кузнецова София, Садырев Серёжа и группы 13 «Пчёлки» Юхим Витя, Юхим Саша, Румянцева Аня, Дудкина Полина, приняли участие.
Ребята впервые пробовали свои силы в сдаче норм ГТО. Им пришлось проявить волю, характер, упорство и большое стремление к победе.
В первый день фестиваля маленькие спортсмены измеряли свою силу, прыгали в длину, метали теннисный мяч 🎾 в цель, бегали на короткие дистанции.
Во второй день ребята бегали на длинную дистанцию 1 км. Выполнив все нормативы дошколята включились в развлекательную программу. Ну и в завершении торжественная церемония закрытия фестиваля ГТО и награждение . Заслуженные награды вручал мэр города Боровский О.В.
Все наши ребята были награждены грамотами за участие в Фестивале Физкультурно — оздоровительного комплекса ГТО среди воспитанников дошкольных учреждений г. Саянска и сладкими призами.

С уважением МДОУ 10 «Дюймовочка»