В нашем дошкольном учреждении был проведен необычный мастер- класс по изготовлению из соломки Ангела. Провела его сначала с воспитателями, а затем с детьми старшего дошкольного возраста студентка педагогического института ИГУ Каторова Ксения.
Она много лет занимается в мастерской «Работа с соломкой», руководителем которой является Небогатина Татьяна Ивановна при ДДТ «Созвездие», а сейчас выбрала соломку темой своей курсовой работы.
Соломка редко используется на занятиях изобразительной деятельностью и поэтому воспитателям было интересно узнать и попробовать самим изготовить Ангела-хранителя.
Ксения рассказала о свойствах этого теплого, необычного материала, показала картины и изделия, выполненные ею за несколько лет. Это прекрасное дополнение к любому интерьеру, напоминание о лете, теплые, наполненные светом и солнцем они вызывают приятные ассоциации и образы.
Дети, участвующие в мастер — классе узнали много нового об этом удивительном природном материале и попробовали сами сделать своими руками маленький сувенир.