Несомненно, 9 мая очень важный день в истории нашей страны. Мы в этот день отдаем дань памяти погибшим и чествуем оставшихся в живых ветеранов. Но, к сожалению защитников нашей страны, остается все меньше и меньше, и они становятся уже историей.
А историю забывать нельзя, а ВОВ это и есть наша история. И кто, если не мы, дошкольные работники должны у самых истоков формировать у наших маленьких воспитанников ценностное отношение к ветеранам, защитникам нашего Отечества. Кто, как не мы, должны знакомить их с жизнью страны, ее историей.
Воспитывая патриотические чувства в детях, мы хотим, чтобы наши воспитанники были такими же смелыми и отважными, благородными, как их великие предки, которые стояли грудью за нашу страну!!! Поэтому в беседах, играх и занятиях мы стремимся как можно больше рассказать о Великой Отечественной Войне. Читаем художественную литературу, стихи, поем песни, изготавливаем поделки и открытки для ветеранов. И конечно же ежегодно оформляем группу, чтобы можно было прочувствовать дух этого величайшего праздника и чувство гордости за своих предков.
В этом году мы с ребятами нашей группы №9 «Почемучки» решили празднично оформить окна. Чтобы День победы кроме нас мог радовать и проходящих мимо наших окон людей. Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!
Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!
Воспитатели МДОУ №10 «Дюймовочка»
Кондрацкая М.В., Гарбар А.В.