Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно.
В старшей логопедической группе «Звездочки» стали готовиться к ее празднованию за неделю. Воспитатели вместе с детьми убрали группу до сверкающей чистоты, как издавна на Руси убирали дом к Пасхе.
В течение недели провели беседы на тему «Как праздновали Пасху на Руси», «Почему на Пасху красят яйца», рассматривали картины и иллюстрации в книгах, открытки.
Именно Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Поэтому родители группы вместе со своими детьми стали участниками городского конкурса «Светлая Пасха Христова», а в группе была создана коллективная пасхальная композиция в технике пэчворк.
Все участники, предоставившие свои работы на конкурс, были отмечены дипломами. А коллективная работа заняла первое место.
Вся работа, проведенная в группе, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.