В ледяной карете мчится
Зимушка-зима,
Ветер крыльями стучится
В сонные дома.
Расцветают скверы, парки
Снежной белизной.
И мороз возводит арки
Над тропой лесной.

Зима – прекрасное время года. Снег укрыл землю пушистым ковром, деревья в богатых шубах из серебра. А лёгкие, узорчатые снежинки всё падают и падают с неба. Воздух свежий, чистый и дышится легко…Красота!
И этот радостный, эмоциональный настрой вызвал желание провести с детьми конкурс чтецов стихов «О зиме мы знаем многое», который прошёл в нашем детском саду среди воспитанников средних групп (№3, 14).
Конкурс в образе Зимы вела воспитатель Татьяна Сергеевна Кашкан, а веселого озорного снеговика представляла ребятам музыкальный руководитель Алла Анатольевна Рябова. Снеговик играл с ребятами в увлекательные, музыкальные игры, забавы. У ребят было хорошее настроение.
Воспитанники выучили самые разные стихи, посвящённые волшебному времени года: о зимних забавах, о веселых деньках, прогулках на лыжах, катаниях на санках. Многие из ребят впервые читали стихи на такую большую зрительскую публику, хотя это были ребята из группы.
Жюри как всегда досталась самая сложная часть мероприятия, и поскольку это было первое выступление наших дошколят, все участники конкурса были отмечены и награждены дипломами.

Музыкальный руководитель А. А. Рябова
.