Пришел декабрь — первый месяц зимы. Летят с небес белые пушистые снежинки и украшают землю пушистым ковром. Приближается всеми любимый и сказочный праздник Новый год. Хоть в стране не совсем благоприятная обстановка в связи с инфекционными заболеваниями, подготовка к нему чувствуется везде, все хотят встретить его с хорошим, радостным настроением. Кажется, что даже воздух пропитан волшебным запахом предновогодней суеты. Этот удивительный праздник объединяет всех людей, заставляет поверить во все доброе и хорошо. Кто-то покупает зеленую ёлочку, игрушки, мишуру, гирлянды. Люди готовятся к Новому году. На улице морозно и прохладно. Но нам с ребятами тепло и уютно в нашей «Мастерской Деда Мороза». Мы, воспитатели Любовь Леонидовна и я, вместе с ребятами средней группы № 6 «Теремок» тоже не стояли в сторонке. Весь месяц, в эти декабрьские морозные дни, в группе творились разные чудеса.
У Дед Мороза в мастерской,
Ждало не мало нас хлопот.
Мы мастерили день-деньской.
Хоть было дел невпроворот.
Для Дедушки Мороза сапожки вырезали.
И варежки цветные все дружно украшали.
Для елки новогодней, гирлянду смастерили.
Из пластилина весело, снеговиков лепили.
Ведь скоро, скоро всех нас ждет,
Веселый праздник Новый год!
Дети очень были увлечены творческим процессом, по изготовлению новогодних поделок, чтобы украсить в группе Новогоднюю елку. Они мастерили гирлянду из звездочек, украшали варежки, вырезали и раскрашивали сапожки для Деда Мороза, лепили снеговиков, и т.д. Ребятишки работали увлеченно, с интересом. Помогали нам и родители. Они сделали Новогодние часики для фото — уголка, где дети могут спокойно посидеть на креслах, помечтать о чем — то волшебном, загадать свое желание, сфотографироваться, новогодние игрушки.
Дорогие ребята, коллеги! Поздравляем всех с праздником. С Новым годом.
Желаю Вам здоровья, оптимизма, красоты и счастья, желаю в Новый год шагнуть с большими надеждами и грандиозными планами. А Дед Мороз пусть непременно подарит мешок удачи и больших возможностей, чтобы вы смогли реализовать все свои мечты. Будьте счастливы, успешны
и любимы в Новом году!

Воспитатель группы «Теремок»: Е.Л Рукосуева.