Уважаемые родители! Впереди нас ждут длительные Новогодние каникулы.
Новый год — это всем известный долгожданный детьми праздник, поэтому его необходимо провести с пользой для детей. В наше не простое время, к сожалению, отменены все новогодние развлечения, поэтому предлагаю Вам маршрут новогодних каникул:
Во-первых, подготовьте свой дом к празднованию Нового года, привлеките Ваше чадо к труду, наведите порядок в своих домах, пусть Ваш малыш тоже наведет порядок в своем уголке, комнатке. Совместно с ребенком нарядите красавицу елочку, пусть ребенок проявит свои творческие способности, а Вы ему в этом поможете, изготовьте совместно с ребенком игрушки для ёлки из соленого теста, цветной бумаги, пластилина, украсьте комнату, изготовьте различные гирлянды.
Во-вторых, проявите внимание к старшему поколению Вашей семьи, подготовьте небольшие подарочки в виде детских поделок, новогодних открыток и поздравьте всех совместно с ребенком, воспитывайте уважительное отношение и тогда связь между поколениями не прервется, а будет усиливаться, ведь бабушки и дедушки обязательно поделятся семейными традициями празднования это замечательного праздника.
В-третьих, после новогодней ночи проведите домашний киносеанс с добрыми сказками и мультфильмами такими как: «Морозко», «Метелица», «Двенадцать месяцев», «Снеговик-почтовик», «Ну, погоди. Выпуск 8», «Зима в простоквашино», «Как Ежик и Медвежонок встречали Новый год, «Умка ищет друга», «Дед Мороз и серый волк».
В – четвертых, не забудьте о ежедневных прогулках на свежем воздухе с детьми. Можно всей семьей покататься на санках, ледянках с горки, устроить лыжно-саночную эстафету с элементами квест-игры с небольшими заданиями и сюрпризами, но не забывайте о мерах безопасности.
В – пятых, не забывайте о добрых книжках, прочтите в семейном кругу книги таких авторов, как: А.Усачев «Все о дедморозовке», О.Фадеева «Котофеи», «Котофеи и новогоднее чудо», Г.Х Андерсен «Снежная королева», Н.Гузеева «Капитошка и Самый- Настоящий Новый год», У.Старк «Рождество в лесу», С.Топелиус «Зимняя сказка», Л.Носова «Волшебный день», В.Одоевский «Мороз Иванович», С.Маршак «Двенадцать месяцев».
В – шестых, на Рождество поиграйте в кулинаров и кондитеров, совместно испеките имбирное рождественское печенье, взбейте безе, и поверьте, это будет самое вкусное печенье. Также на рождество разучите с детьми колядку, расскажите о традициях празднования Рождества.
В – седьмых, уважаемые родители, конечно, не стоит забывать про режим в эти Новогодние каникулы. Дети должны, ложится спать, во время, отдохнуть и набраться сил, ведь завтра будет еще интересней, все в Ваших руках. Я желаю своим воспитанникам и Вам уважаемые родители провести эти Новогодние каникулы так,чтобы наши дети почувствовали заботу, любовь, тепло своих родителей. Желаю всем Вам в будущем году здоровья крепкого сибирского Вам и Вашим детям, благополучия и процветания Вашим домам.

С наилучшими пожеланиями, Ваш воспитатель Волкова Т.Г.