Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Именно поэтому в нашем детском саду было организованно спортивно- развлекательное мероприятие «Весёлые старты», для детей среднего, старшего, подготовительного возраста.
На старт выходили команды групп: «Звездочки», «Семицветики», «Пчелки», «Сказка», «Почемучки», «Лучики». Перед началом соревнований инструктор по физкультуре Кузнецова М.С. и Абуздина А.Ю. провели с ребятами веселую зарядку-разминку под
зажигательную музыку. И началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям.
Участников ждало много испытаний «пронеси не урони», «через кочки», «мяч на ракетке», «три прыжка», «кенгуру», «друзья», «сороконожки», «пингвинчики» и т.д. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участники показали ловкость, точность и силу, быстроту и сообразительность. В спортивном зале царили смех, шум и веселье. Развлекательные мероприятия создают хороший, позитивный настрой для детей, что очень важно для здоровья каждого ребенка.
Естественно, на этом празднике проигравших спортсменов не было — победила дружба. Все
участники были награждены символическими сувенирами.