Вот и пришло долгожданное лето! А это значит, что ребята большую часть времени проводят на улице. Каждому педагогу хочется, что бы участок группы стал красивый и не похож на другие, так чтобы дети с удовольствием гуляли, играли и занимались на нем.
Родители группы №11 «Звездочки» проявили интерес к оформлению участка, постарались и сделали так, чтобы пребывание детей на прогулке было максимально комфортно и интересно.
Родители проявили свои художественно-оформительские способности и у ребят появился «Сказочный лес», в котором поселились труженицы-пчелки с улеями, крот-строитель, паук дядя Шнюк с роскошной паутиной, и самый необычный скворечник –человечек.
Участок группы украшают цветы и делают его уютным, живописным и радостным, дают воспитателю богатый материал для работы с детьми.
Разнообразие растительных форм, сочетание и яркость красок, аромат и красота цветов возбуждают интерес детей к растениям, способствуют эстетическому воспитанию. Во время работ и наблюдений, организуемых воспитателем, дети легко и незаметно усваивают много знаний о жизни растений, приобретают навыки ухода за ними.
Уют и красота созданного участка, позволяет решать и коррекционные задачи, вовлекая детей в процесс познания, ведь у них развивается любознательность, творчество, коммуникативные способности .