Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда будет мир! Праздничные мероприятия по случаю 75-летия первого Парада Победы не остался в стороне и в нашем дошкольном учреждении. 
В детском саду дети погрузились в атмосферу праздника, в музыкальном зале раздавались звуки парадных маршей, это дети старших групп принимали участие в маленьком но таком важном мероприятии как парад. Детям, очень сложно понять тему войны, а потому воспитатели и музыкальные руководители доступно и интересно рассказали и показали детям историю нашей страны и  времена тяжелых испытаний. Так же была оформлена выставка «Мир глазами детей».  Во второй половине дня на территории детского сада дети рисовали мир так, как они его видят. Цветными мелками был раскрашен серый асфальт в яркие добрые картинки. Содержание рисунков говорит само за себя: солнце, небо, радуга, бабочки, воздушные шары и большие белые голуби которые обозначают мир на всей земле.  Все то, что отражает счастливое детство!

Так же неожиданно для детей к ним в гости пришел мэр города Олег Боровский. Он поздравил малышей и педагогов с праздником, ребята провели экскурсию по территории показали свои рисунки.

  • Детство – это самая беззаботная пора, самое прекрасное время, − сказал мэр Олег Боровский. − У маленьких детей в силу возраста еще не сформирована символичность. В их понимании победа – это солнце, голубое небо, мама, цветы и, конечно, голуби, как символ мира. Удивительно, как эти маленькие художники, пока не очень смело, но от этого еще более трогательно выводят на асфальте слова «мир» и «мама». Это радует душу, греет сердце.