12 июня — ДЕНЬ РОССИИ!
Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, — самый главный праздник!

Накануне Дня России 11 июня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.
Целью мероприятия, проходившего в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране,
воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Три символа имеет наша необъятная Россия – герб, флаг и гимн. На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел
обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.
Белый цвет означает мир и чистоту совести; Синий – небо, верность и правду; И все вместе, дружно, стоя слушали хвалебную песню нашего государства — гимн.
День России – это праздник свободы, мира и добра.
Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
Мероприятие проходило в музыкальном зале детского сада, где дети
показали какие они смелые, быстрые и ловкие. В заключение праздника всех детей объединил «Танец дружбы».
Пусть наша Родина цветет! Россия в мире пусть живет!
Под солнцем дети подрастают, и звонко песни распевают.
Слава Родине! Стране! Слава миру на земле!
Слава дедам и отцам! Дошколятам, значит нам!

Музыкальный руководитель
А.А. Рябова
Красный – огонь и отвагу.