В МДОУ «Детский сад комбинированного вида №10 «Дюймовочка» в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. для воспитанников и их родителей проведены мероприятия посвященные Великой Победе, оформлена территория и помещения дошкольного учреждения.
Баннер «Мы – правнуки Победы»
Воспитанники каждой дошкольной группы сфотографировалась для баннера «Мы – правнуки Победы», с целью выражения уважения к героической истории своей Родины.
Баннер с групповыми фотографиями воспитанников расположен на сцене в музыкальном зале.
Стена памяти «Помним, гордимся…» и «Экспозиция вечного огня» расположенные в коридоре созданы коллективом ДОУ, детьми и их родителями.
На стене памяти представлены портреты участников ВОВ и описания фронтовых заслуг прадедов и прабабушек наших воспитанников.
В акции по созданию стены памяти «Помним, гордимся…» приняли участие более 25 семей.
Целью данного мероприятия стало сохранение памяти о родственниках воспитанников – участников ВОВ и истории их Победы.

Выставка детско-родительских поделок «Техника Великой
Победы» в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.

В период с 28 февраля по 24 апреля 2020 г. проведен творческий детско-родительский конкурс поделок «Техника Великой Победы».
С целью повышения у детей и родителей интереса к истории Великой Отечественной войны, сохранению памяти о героических событиях.
В конкурсе приняли участие более 52 семей, все участники награждены сертификатами, победители дипломами 1,2,3 степени.
Выставка детско-родительских работ располагается в музыкальном зале.

Галерея детско-родительских рисунков «Я и МИР» посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Здесь размещены детско-родительские рисунки на тему «Великая Победа глазами детей». Конкурс рисунков проводился с 9 марта по 24 апреля, в котором приняли участие 98 воспитанников и их родителей. Все участники награждены сертификатами лауреатов конкурса. Лучшие работы отмечены дипломами победителей и размещены в галерее детско-родительских рисунков «Я и Мир».