26 февраля 2020 года в детском учреждении № 21 прошел городской конкурс чтецов среди дошкольников «Любовь к Родине — первое достоинство цивилизованного человека». Он в очередной раз продемонстрировал нам насколько талантливы наши дети.
В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались 18 чтецов. У жюри была непростая задача из большого количества талантливых и сильных чтецов выбрать наилучших. Конкурсанты и их руководители очень серьезно подошли к выбору произведений. При оценке жюри учитывало выразительность чтения, исполнительское мастерство, сценическую культуру и творческий подход к прочтению произведения. Достойно представили наше детское учреждение «Дюймовочка» девочки подготовительной к школе группы № 14: Шмидт Полина и Жданова Настя.
Мы надеемся, что стихи о Родине, о войне в исполнении участников конкурса оставили в каждой душе светлые и радостные чувства. Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах и никогда – никогда не повторялась в реальности. Все ребята, участвовавшие в конкурсе, получили дипломы, подарки и бесценный опыт выступления перед своими сверстниками и жюри.
Сафонова Л. А.