С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры в нашем городе ежегодно проходит конкурс детских рисунков «СВЕТ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДЫ».

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество — всеми любимый и долгожданный праздник.

Праздничное вручение дипломов победителям и сертификаты участникам конкурса состоялась 12 января в САЯНСКОЙ ЕПАОХИИ русской Православной Церкви. Дети зав участие в конкурсе поблагодарили Руководитель религиозного образования Саянской епархии иерей Владимир Данилко и Начальник МКУ Управление образования администрации МО «город Саянск» Инна Александровна Кузюкова. Все присутствующие окунулись в атмосферу праздника, получили свои награды и сладкие угощения. 

Воспитанники нашего детского сада так же не остались в стороне и приняли участие в этом конкурсе и стали участниками и получили сертификаты. Победителем конкурса  детских рисунков «СВЕТ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДЫ» стал Выборных Миша, воспитанник группы №12 «Семицветики» он стал победителем 2 степени.