Новый год это самый любимый праздник, как для взрослых, так и, конечно же, для детей. Для каждого ребенка Новый Год — это самый волшебный и веселый праздник, который они ждут целый год. Каждый год — новые костюмы, новые сценарии, новые сказочные персонажи. Так для наших детей и их родителей в гостеприимных стенах нашего сада «Дюймовочка» 25 декабря 2019 года прошел детский новогодний утренник.
Нарядно украшенный зал и необычайно красивая елка, празднично встречали детей и их родителей. Праздник начался с новогоднего хоровода, дети в великолепных новогодних костюмах, зашли под музыку в зал, исполнили танец-хоровод вокруг ёлочки, прочитали новогодние стихотворения…, и тут началось сказочное представление.
Из сказочного леса прибежал снеговик и сообщил о том, что кощей похитил Деда Мороза и усыпил его волшебным зельем. А ведь если Дед Мороз не придет, то не придет и Новый год! Необходимо было во, чтобы то ни стало спасти праздник! На помощь к детям пришли сестрица Аленушка, братец Иванушка и множество других сказочных персонажей.
С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх, веселых танцах. Баба-Яга покатала детей на реактивной метле, с Лешим станцевали зажигательный танец, и совершили таинственное путешествие со Снегурочкой. Ну а с появлением Деда Мороза началось настоящее волшебство. С начала дети расколдовали дедушку, а потом Дедушка Мороз наколдовал настоящие новогодние подарки, приготовив их в волшебной кастрюле. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!
Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. А сказочные герои не только повеселили детей, но и их родителей.
Никто не остался равнодушен. Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций у детей и родителей.

Воспитатели гр.№9 Гарбар А.В.
Кондрацкая М.В.