Это было давным–давно. За день до своего рождения ребенок спросил у Бога: «Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?»
Бог ответил: «Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он все тебе объяснит».
«Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык».
«Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед».
«А как зовут моего Ангела?» «Неважно как его зовут. Ты будешь называть его Мама».

Именно с этих слов 22 ноября 2019г. в нашем детском саду «Дюймовочка» в нашей группе, началось праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери, которое мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и конечно же, самым красивым, нашим мамам.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.
В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Праздник начался в очень теплой и дружеской атмосфере, ведь всегда приятно, когда можно создать друг для друга хорошее настроение и провести время весело и по — домашнему. В самом начале праздника ребята прочитали трогательные стихотворения, посвященные мамам, которые искренне порадовали гостей. В ходе праздника, дети пели песни, рассказывали стихи, через которые передали всю свою любовь к своей маме.
Показали веселую сценку «Мама приходит с работы…» и поучительную сказку «Мама для волчат или как зайчонок маму обидел».
Весело и задорно прошли увлекательные конкурсы «Узнай своего ребенка по ладошке», «Рукодельницы», которые подарили и детям, и мамам счастливые минуты совместной деятельности.
Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки.
Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей! Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми. В завершении программы ребята порадовали своих мам подарками, сделанными своими руками.

Воспитатели группы №9 Гарбар А.В. и Кондрацкая М.В.