Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.
Новогодние утренники в нашем детском саду начнутся с 23.12.2019 года, все ребятишки сада будут принимать активное участие. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивают стихотворения, проводят беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивает с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Утренник в детском саду — это праздник не только для малышей. Родители также принимают в нем непосредственное участие. Зачастую детям необходимо подготовить различные костюмы, декорации или другую атрибутику. В этом помочь своим деткам могут только родители.
Необходимо интересоваться у детей, проверять достаточно ли хорошо он выучил стихотворение или песню, знает ли он движения танца, который разучивает к празднику, чтобы ребенок себя чувствовал комфортно на празднике и не переживал, что может забыть слова. Пусть он дома заранее расскажет стихотворение или споет песню игрушкам, гостям, бабушке. Ребенок увереннее будет себя чувствовать, и он с удовольствием будет находиться на празднике.
Ребенок так ждет праздника, он хочет показать свои достижения, и чувствовать поддержку родителей, а утренник хороший повод для демонстрации свои успехов.

Музыкальный руководитель
Рябова А.А.