Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках!
Самая прекрасная из женщин-
Женщина с ребёнком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать!
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая возвышенная мать.
В конце ноября в России отмечается очень добрый и трогательный праздник День Матери. И, хотя в нашей стране этот праздник появился совсем недавно, всего лишь в 1998 году, он успел стать родным и любимым. В этот день принято чествовать мам, говорить им слова благодарности, дарить подарки.
Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» Это, быть может, один из самых правильных законов жизни: какими бы ни были мы сами, для своих детей, мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.
В подготовительной группе «Звездочки» этот праздник тоже не остался без внимания он прошел в форме игровой программы «Путешествие в детство».
Дети и мамы с огромной радостью принимали участие в празднике, как здорово было состязаться с мамочкой в шуточных конкурсах, отгадывать загадки, танцевать и петь. Все и взрослые, и ребята получили заряд бодрости и положительных эмоций. А в завершении праздника мамочки показали для своих детей сказку – экспромт «Снеговик», показав этим как они талантливы! Ребята преподнесли своим мамам цветы, созданные своими руками. Праздник получился очень весёлый! Все решили, что в нашей группе «Звёздочки» теперь будет традиция — отмечать День матери весёлыми путешествиями!