День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что. Мама! Мамочка! Какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» — одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека.
Доброй традицией стало в детском саду отмечать День матери. Ведь для детей, это повод еще раз сказать «спасибо» своим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно они их любят.
Ведь маленькому человечку, как никому другому, необходима мамина любовь, забота, внимание и поддержка. Первые шаги, первые победы они посвящают своим мамам. А мамы в ответ заставляют верить в себя и идти вперед.
Дети старшей и подготовительной группы подготовили театральный подарок своим мамам. Они подготовили и показали мамам и детям младших групп две сказки: «Как ежонок Ероша подарок маме искал» и » Мама для волчат или как зайчонок маму обидел». Маленькие артисты порадовали своим артистизмом. Хочется поблагодарить детей за праздничное настроение.

Сафонова Л. А.