Всемирный день доброты отмечается каждый год – 13 ноября. Все люди хотят встречать на своём пути только верных, преданных и добрых друзей.
Когда окружают такие люди, на душе становится теплее и радостнее. Впервые, праздничные гуляния, в честь этого праздника, были проведены в Токио в 1998 году. После это, число государств, признавших день доброты, ежегодно увеличивалось.
Праздничные мероприятия во всемирный день доброты проходят каждый год – 13 ноября. Дата эта не менялась, на протяжении всего времени. Основная цель праздника — объединить всех людей, вне зависимости от их пола, возраста, национальности и других критериев. В день доброты особое внимание уделяется именно добрым поступкам. Благодаря объединению людей разных наций, появляется больше шансов избежать войн, терроризма, насилия. При этом, каждый народ сохраняет свою индивидуальность и никто этому не будет воспрепятствовать.
В праздничных мероприятиях во всемирный день доброты может принять участие любой желающий. Какие-либо ограничения касаемо пола, национальности, вероисповедания и отношения к религии отсутствуют.
В настоящее время праздник отмечают в 28 странах мира и, с каждым годом, число все больше увеличивается. Гуляния проходят в Италии, Японии, Великобритании, Нидерландах, в Объединенных Арабских Эмиратах и во многих других государствах. Во всемирный день доброты выбирается новый Международный совет, делается это один раз в два года.
В России всемирный день доброты праздник не популярный. Впервые его отметили только лишь в 2009 году. Праздничные гуляния прошли на Манежной площади в Москве.
В нашей группе прошло занятие, посвященное этому дню. Была проведена беседа, практическая часть была творческой и познавательной!