Самое главное, что окружает каждого человека — это СЕМЬЯ! С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Ведь именно семья встречает появившегося на свет малыша и окружает его родительской любовью, которая является прочной основой вступающего в жизнь человека. В семье ребенок учится общаться, постигает моральные нормы общества, познает себя и окружающий мир. А родители в свою очередь передают ему память рода и мудрость поколений. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека, и каждый человек знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всем поддержат его.

Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Семья для ребенка – это возможность интеллектуального, эмоционального, психического и физического развития.

В подготовительной группе «Звездочки» итогом тематической недели стал конкурс «Герб моей семьи»родители группы, приняли активное участие. Все работы пронизаны ЛЮБОВЬЮ И СЧАСТЬЕМ. Изготовление семейного герба увлекло не только детей, но и родителей. Кто-то нарисовал семейный герб, кто-то выполнил его в виде аппликации. Каждая семья представила «Герб своей семьи«, а ребята подготовили защиту своих работ и объяснили, почему именно это изображено на их семейном гербе. Придумать герб — это не простое дело, но оно того стоит. Ведь создавая собственный семейный герб — семьи сплачивались.

All-focus

All-focus

All-focus

All-focus

All-focus

Спасибо всем родителям, принявшим участие в выставке!