А у нас сегодня праздник
Радостный веселый
В детский сад театр приехал
С доброй сказкой новой!

7 ноября 2019г. в наш детский сад «Дюймовочка» приехал Иркутский театр кукол «Диво» с интерактивным кукольным спектаклем «Кот Котофеич» по мотивам русской народной сказки «Кот и лиса».
Музыкальный зал нашего детского сада, на время, превратился в зрительный зал кукольного театра. Ребята затаив дыхание ожидали начала выступления. Сказочные декорации красивые и яркие куклы, веселая музыка просто зачаровала детей. Ребята с большим интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, и помогали главному герою коту Котофеичу. Театр был очень интересным, и дети с удовольствием принимали в нем активное участие своими эмоциями и хлопаньем в ладошки. Кукольный спектакль получился поучительным, красочным и интересным. А шоу с мыльными пузырями подарило дополнительные эмоции восторга от представления.
Ребята долго аплодировали артистам и выразили желание снова принять в гости понравившейся кукольный театр. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица детей во время спектакля ярко свидетельствуют, как дети любят кукольный театр.
Театр подарил детям хорошее настроение, наполнил яркими впечатлениями. Для них это стало большим событием.
«Театр-это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей…»

Воспитатели группы №9 Кондрацкая М.В., Гарбар А.В.