На этой недели ребята группы «Звездочки» отправились в удивительное путешествие в самое настоящее прошлое! Произошло это на экскурсии в Картинной галерее «Мир Ледникового периода».
Детей ждала встреча с первобытным человеком, которого звали Ык. Они рассмотрели одежды первобытных людей, настоящий зуб мамонта, череп саблезубого тигра и кости древних животных, первобытные орудия труда, лук и копья.
Первобытный человек научил детей, как добывать огонь. Было интересно узнать, что о важных событиях в своей жизни – удачных охотах или нападении врагов — первобытные люди рассказывали, рисуя на стенах пещеры. Вот и ребята с удовольствием рисовали угольками на память Ыку свои наскальные рисунки.
Как ответственно и серьезно дети отнеслись к охоте на мамонтов, держа в руках орудия первобытных людей. И узнали о том, что мамонты появились много миллионов лет назад и вымерли давным-давно, в конце ледникового периода.
А так же познакомились с бытом первобытного человека. Побывали в роли археологов, приняв участие в увлекательных раскопках.
У старших дошкольников сформировалось представление о возникновении и истории цивилизации человечества.
Экскурсия произвела на ребят неизгладимое впечатление, о чем они поделились с родителями.