Марафон проверил знания детей о природе. С помощью мультимедиа дети открыли для себя удивительный и красочный мир цветов нашего края и закрепили знания о цветах и бережном отношении к природе. Рассмотрели и удивительные, необычные, экзотические цветы и растения.

Дошкольники рассказывали о защите воды, воздуха, земли и животных. Детям была предложена «Экологическая ситуация». Волшебник решил сделать так, чтобы на Земле всегда стояла очень жаркая, солнечная погода. К чему это приведет? Дети справились с ответом на вопрос.

Интеллектуальные конкурсы прошли с большим интересом. Это: «Загадки- обманки»- про животных и птиц; «Пантомима» -изобразить дикое, домашнее животное или птицу. На импровизированной цветочной полянке ребятам были предложены интересные, познавательные вопросы, на которые с удовольствием они отвечали. Например: У какого насекомого уши на ногах? Какую птицу называют «лесное радио»? и др.

Хоровод «На полянку мы пришли» дети исполнили в разноцветных шапочках — цветочках.

Не обошлось и без веселых конкурсов. Команды соревновались в конкурсах: «Собери урожай овощей и фруктов»; «Чей букет быстрее соберется?», «Тапочки медведя» и другие.

Наши воспитанники пообещали беречь нашу прекрасную Землю, беречь и любить все живое, не обижать друг друга. Человек должен быть добрым!

Воспитанники остались довольны летним развлечением.

Сафонова Л. А.