В мае ученики 4 Б класса школы № 7 под руководством учителя начальных классов Амосовой Алены Юрьевны приняли участие в городском конкурсе учебных проектов, в котором заняли второе место. Свой проект они посвятили теме защиты природы Байкала. В ходе работы ребята решили создать макет озера, но не знали, как воплотить свою идею.

О их задумке узнала воспитатель детского сада № 10 Ефимова Мария Ивановна. Она пригласила ребят к себе в группу, где познакомила с наглядным пособием «Чудо-Дерево», выполненном в технике скульптурная живопись. В этой же технике ученики решили создать и свой макет, разместив на нем модель озера Байкал и его обитателей, с их кратким описанием.

Удачно защитив проект на конкурсе, показав свои знания и заботу о природе Байкала, ученики школы поделились этой информацией с воспитанниками детских садов № 10 «Дюймовочка» и № 36 «Улыбка». Мероприятие получилось очень познавательным, увлекательным и интересным. Дети 4-5 лет узнали об уникальности озера Байкал, его эндемиках, почему нужно беречь его природу, приняли участие в викторине и экологическом эксперименте, познакомились с правилами поведения на природе.

Ребятам понравилось сотрудничество, которое они планируют продолжить в следующем году.

Статья написана Слепцовой Кристиной,

 ученицей гимназии № 1 им. Надькина