В преддверии замечательного праздника  международного дня детской книги для детей группы № 14 «Лучики» была проведена экскурсия в Центральную детскую библиотеку.

Ребята с удовольствием спешили в библиотеку. Все старались соблюдать правила поведения в общественных местах и правила дорожного движения, которые мы повторили накануне.

Работники библиотеки радушно встретили нас и предложили девочкам и мальчикам совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим  интересом слушали библиотекаря. Она познакомила  с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

В конце экскурсии ребят пригласили в читальный зал на просмотр красочной презентации про историю зарождения книги от древних времен до современности. Затем дошколятам провели веселую викторину по детским произведениям и просмотр красочных детских журналов и увлекательных энциклопедий , редких книг.

Глядя   на восхищенные лица ребят, хочется думать что библиотека и книга будут для них верными  и полезными друзьями .Ведь книга ,как известно друг человека!