Победители областного конкурса

«Родителями не рождаются, родителями становятся»

Воспитывая человека,

мы воспитываем историю всей страны,

а значит, историю мира.

А.С. Макаренко

Семья является одним из важнейших институтов и самой первой ступенью социализации человека. В семье закладываются основы личности ребенка, физического, нравственного, духовного здоровья. В семье осуществляется подготовка к будущей семейной жизни, формируется культура поведения, осуществляется развитие культурных интересов и потребностей.

15 мая в актовом зале Иркутского педагогического института ИГУ в рамках Международного IV фестиваля молодежи происходило награждение семей, принявших участие в Областном конкурсе «Родителями не рождаются, родителями становятся». Конкурс был организован Областным советом женщин при поддержке министерства образования Иркутской области, министерства по молодежной политике Иркутской области.

Конкурсные работы участников оценивались специально созданной комиссией, из числа педагогов Иркутского педагогического института ИГУ, представителей Областного совета женщин.

Семья Трошковых: Дарья Сергеевна, Николай Константинович, дети: Никита и Михаил очень ответственно и творчески подошли к подготовке и оформлению конкурсных материалов. Молодой семьей были собраны материалы о всех достижениях, участии в различных городских конкурсах, соревнованиях и праздниках, как семьи в целом, так и детей. Конкурсный материал подкреплялся положительными отзывами о семье из разных организаций города.

Старания были не напрасны, и семья получила призовое 1 место и была награждена дипломом и наградой.

Хочется надеяться, чтобы таких семей становилось все больше, и они были примером и образцом, «заряжали» своей энергией, позитивом, а главное все отдавали для воспитания и развития своих детей.

C:\Users\Ирина\Downloads\IMG-37a8df729b032c728869b30b08ad4211-V.jpgF:\Трошковы.jpg

См. также: Большие оригиналы из Саянска