Конкурс «Огород на окне»

Конкурс «Огород на окне»
У дверей шумит народ.
Где тут необычный огород?
Говорят, что там растет
И цветочная рассада,
И салатик, и лучок.
Смотрят все на огород,
Удивлен весь народ!

За окном еще только начинает пробуждаться природа, а на подоконнике в группе №11 радует своей зеленью «Огород на окне. Целью его создания является, вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных и декоративных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области цветоводства. Воспитание любви к природе.

Совместными усилиями детворы и воспитателей создан красивый и вкусный урожай на окне. Огород на окне, это своего рода «витаминный оазис«.

Дети убедились, что огород на окне, сделанный своими руками дарит вкусные и свежие, выращенные ими овощи, зелень, которые не только вкусны, но и полезны.

Сампроцесс ухода и выращивания огорода очень увлекательный и интересный: дети  наблюдают за тем, какие из культур растут быстрее, сравнивают форму и цвет листьев, определяют условия, необходимые для роста и развития растений, поэтому это ещё и великолепный познавательный  материал. Дети наблюдают за развитием растений, запоминают их названия и признаки внешнего вида, отмечают характерные признаки для тех или иных растений, приобретают навык полива и ухода. 

 

Вся работа проводится в игровой форме и огород оформлен в «деревенском» стиле.
И награда за труд и старание не заставила себя ждать- 1 место в конкурсе «Огород на окне».