Регулярно наши воспитанники вместе с мамами и папами участвуют в творческих, интеллектуальных и спортивных конкурсах регионального и городского уровня. Многие календарные праздники в нашем учреждении окрашиваются профессионально выполненными поделками декоративно-прикладного творчества, сделанными именно руками родителей.

Активность родителей, сподвигла воспитателей группы №11 на проведение «Дня дублера», который показал, что родители действительно интересуются тем, как живет современный детский сад, насколько в нем уютно, комфортно и интересно детям и готовы к сотрудничеству.

День дублера – это замечательная возможность: изнутри увидеть и прочувствовать на себе жизнь детского сада, попробовать себя в роли педагога, пообщаться со своим ребенком в необычной обстановке, где родитель уже не просто мама или папа, а помощник и наставник для всех ребят группы. 

Проведенное мероприятие показало, что: – расширились представления родителей о профессиональной деятельности сотрудников ДОУ, сформировалось понимание значимости данной профессии и уважение к труду воспитателя; – укрепились партнерские отношения между детским садом и родителями; – повысилась педагогическая культура родителей.

– произошло сближение и объединение педагогов с родителями по вопросам воспитания детей. 

Уважаемые родители, мы благодарим вас за то, что поддержали нашу идею, отважно согласились стать первопроходцами в создании традиции проведения Дня дублера, с энтузиазмом и ответственностью выполнили свои профессиональные обязанности.